Страница обновлена 06.02.2023

Страница обновлена 06.02.2023
  • Экскурсия в театр г. Данилова «Диодор» на постановку детского  спектакля.
  • Экскурсия в детский парк, с целью проведения там подвижных игр.
  • Экскурсия в историко-краеведческий музей им. П.К. Шарапова г. Данилова с целью патриотического воспитания детей.
  • Экскурсия в картинную галерею «Выставка картин художников».
  • Экскурсия в детскую библиотеку, с целью ознакомления детей с правилами поведения. Чтение и инсценировка русских народных сказок.
  • Посещение кинотеатра "Макарыч".
  • Посещение памятников ВОВ, с целью патриотического воспитания детей.
  • Посещение Дома творчества детского объединения «Капелька» с целью развития творческих способностей детей по изобразительной деятельности.
  • Посещение МЦ «Бригантина» с целью умственного воспитания детей.
  • Посещение «Станции Юннатов» с целью экологического воспитания детей.
  • Посещение мероприятий, организованных районным Домом Культуры
  • Экскурсии в школы №1,№12.

Картинная галерея

13, 14 декабря дети групп «Лучик» и «Вишенка» посетили выставку творческих макетов «Сказочный микро-мир. Тридевятое царство» в картинной галереи. В создании макетов принимали участие коллективы детских садов и родители воспитанников.

Музей имени П.К. Шарапова

Дети группы "Вишенка" совместно с воспитателем Жолобовой Г.М. посетили музей имени П.К. Шарапова. Тема беседы: "Дикие животные"

26 января дети группы "Ручеек" побывали в музее. Послушали интересную историю появления самоваров на Руси. Рассмотрели самовар, постарались запомнить все его части, понюхали сухие травяные чаи, узнали как в прошлом хозяйка принимала гостей и угощала чаем, как нужно было вести себя в гостях и как правильно пользоваться чайными приборами. В заключении хозяйка чайной церемонии угостила нас вкусными бубликами. Было очень интересно и поучительно.

В сентябре месяце группы "Вишенка" и "Лучик" посетили интерактивную программу «Осенины на Руси» в музее имени П. К. Шарапова. Ребят познакомили с осенними обрядами и традициями проведения праздника прощания с летом и встречи осени, со старинными приметами. Узнали они и о том, что праздник урожая на Руси, праздновался трижды: 14, 21 и 27 сентября. С удовольствием научились водить хоровод «Капуста», участвовали в старинных обрядах («Мушиные похороны») и играх: «Ваня-простота», «Белка, шишка, орех», «Ленок».

МЦ «Бригантина

МБУ «МЦ «Бригантина» с 10.09.2018г. по 09.11.2018г. проводило муниципальный конкурс «Папа может», в рамках продвижения ценности ответственного отцовства в Даниловском районе. Целью конкурса было формирование в сообществе молодых семей образ ответственного отца, вовлеченного в воспитание детей и заботящегося о семье. Участниками конкурса стала семья Селивановых во главе с отцом Денисом Андреевичем. Участники прошли 2 этапа подготовки к конкурсу (изготовление герба семьи, конкурс детских рисунков «Самый лучший папа», фотопрезентация «Папа может все что угодно»). 9 ноября в финале конкурса определился победитель, им стал представитель нашего детского сада.

Районный Дом Культуры

21 ноября дети групп «Вишенка» и «Лучик» посетили спектакль «Когда  Дед Мороз был маленький» студии кукол «Ёжики».  Дети стремятся стать взрослыми.

Конечно, ведь пока они маленькие, никто не хочет воспринимать их всерьез. Вот и у Маленького Деда Мороза та же проблема: хотя он всегда самым первым приносит елку, печет печенье и готовит сани, большие Деды Морозы все равно не берут его развозить подарки. И так из года в год… Пока однажды Маленький Дед Мороз не делает замечательное открытие: его помощь может понадобиться кому-то другому! Спасибо  Дому Культуры за возможность  посещать спектакли студии «Ёжики» в родном городе.

Пожарная часть

22 марта ребята группы «Вишенка» с воспитателем Жолобовой Галиной Михайловной побывали на экскурсии в пожарной части. Каждая такая экскурсия становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, обогащают и закрепляют свои знания в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

saved/image_16_w397_h260.png saved/image_21_w387_h260.png saved/image_28_w210_h317.png