Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

16 января театральная студия «Калейдоскоп» детского сада № 4 вновь порадовала детей новым спектаклем. Сказочница Капралова И.И. пригласила детей заглянуть в сказку «Мороз Иванович» и поверить в чудеса. Все знают, что добро всегда побеждает зло, а несправедливость всегда наказуема – об этом и сказка… Отец (Мараховская Л.Н.) любил свою младшую доченьку Машеньку (Бузина С.А.), а мать (Бородавкина М.О.) души не чаяла в своей старшей дочери Паранье (Виноградова В.А.). Вот и на этот раз добрые дела сотворили чудеса: добрая Машенька отправилась к Морозу Ивановичу (Вихарева Т.В.) за ведёрком, которое случайно обронила в колодец. Помогли найти дорогу к нему Зайчик (Густерева О.Н.) и Медвежонок (Родионова А.А.). Бедная Машенька за искренность и трудолюбие получила множество подарков, а ленивой Паранье пришлось поплатиться за жадность и злость. Мать с дочкой остались ни с чем. Интересная игра актеров сделала сказку живой, яркой и смешной. Музыкальное сопровождение соответствовало сюжету сказки. Декорации позволили зрителям почувствовать колорит русской сказки. Всё закончилось чаепитием и весёлой русской пляской. Просмотр не оставил зрителей равнодушными, все получили заряд позитива и хорошее настроение.

Традиционно в декабре месяце в детском саду №4 прошли новогодние праздники

12 ноября детская группа студии «Калейдоскоп» пригласила всех на премьеру сказки «Бычок смоляной бочок». Артисты – дети подготовительной группы «Вишенка». Сказочница – воспитатель группы Бородавкина М.О., зрители – все дети детского сада. Каждый артист отлично справился со своей ролью: дед – Максим П., бабка – Даша Т., внучка – Карина Б., бычок – Максим Б., медведь – Стёпа Д., волк – Захар З., лиса – Надя П., заяц – Ваня Ч.

6 ноября театральная студия «Калейдоскоп» под руководством музыкального руководителя Капраловой И.И. представила спектакль для детей «Коза и Зайчик». Расписной домик, небольшой огородик с морковками и капустами, опавшие осенние листья превратили маленький, уютный зал в настоящую сказочную полянку. Добрый зайчик (Бузина С.А.) решил приютить у себя несчастную Козочку (Жолобова Г.М.), вот тут всё и началось… Выгнала она бедного Зайца, а сама прекрасно устроилась в его доме. Ни Волк (Вихарева Т.В.), ни Петух (Густерева О.Н.) не могли выгнать Козу. И лишь труженица Пчёлка (Родионова А.А.) прогнала самозванку. Сказка закончилась веселой пляской героев и благодарными аплодисментами зрителей. Детишки поняли, что пускать посторонних в дом – опасно!

«1 апреля – никому не верю»! Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. К этому празднику родители совместно с детьми изготовили забавные шляпки! Родители постарались!!! Ух, каких только шляпок не было: цилиндры и котелки, кузнечики и крабики, конфетки и даже тарелка с «завтраком», шляпка тролля и т.д. Ну, и конечно, два весёлых клоуна: Фома (Вихарева Т.В.) и Ерёма (Густерева О.Н.) устроили для ребятишек весёлые конкурсы и игры. А ребята вместе с ними пели забавные песенки и шутки. Праздник удался!

saved/image_78_w425_h280.png saved/image_81_w421_h281.png saved/image_83_w425_h282.png saved/image_84_w425_h281.png saved/image_91_w425_h282.png

27 марта – всемирный день театра. Накануне наша театральная группа педагогов подготовила для детей детского сада спектакль «Снегурушка и лиса». Продумали все до мелочей: интересные декорации, яркие костюмы, а на экране – зимний лес, во всей своей красе. Бедная Снегурушка заблудилась, встреча с Медведем, Волком и Бабой Ягой, конечно же, пугала ее. А вот Лисичка помогла Снегурушке снова вернуться в дом к бабушке и дедушке. Ох, и радостным было это возвращение! Сказка закончилась пляской всех героев и аплодисментами благодарных маленьких зрителей.

saved/image_29_w428_h283.png saved/image_50_w423_h281.png

Гирлянда – одно из самых нарядных, эффектных и в тоже время доступных украшений к празднику – Новому году. А гирлянда, сделанная своими руками, непременно доставит особую радость не только детворе, но и взрослым. Традиционно детский сад принимает участие в новогоднем городском конкурсе «Наряд для главной ёлки!».

3 октября состоялось театральное представление экологической сказки «Лесная история». Театральная группа «Калейдоскоп» порадовала детей своим выступлением. Дети вместе с героями вспомнили правила поведения в лесу, осудили Деда, Бабку, Внучку и кошку Мурку за разбрасывание мусора в лесу. Пожалели Медведя, Волка и Лису, попавших в беду. В конце сказки дети радовались, что Старичок-Лесовичок и Зайка научили всех любить природу и заботиться о ней.