Страница обновлена 13.05.2020

Страница обновлена 13.05.2020

Презентация "Домашние животные"

Презентация "Наша планета Земля"

Презентация "Путешествие по Африке"

Презентация "Правила поведения в лесу"

Проект "Царица - водица"

Конспекты занятий в младшей группе

Конспекты занятий в средней группе

Конспекты занятий в старшей группе

Конспекты занятий в подготовительной группе

Мастер-класс "Травянчик своими руками"

Станция юнатов

9 Мая

Муниципальный конкурс "Папа может"

Фестиваль "Забавная шлапка"

В нашей группе «Лучик» была организована фотовыставка «Я и мой питомец», как итог проекта «Мир домашних животных». Домашнее животное в семье – это мощный воспитательный фактор. Ребенок учится заботиться, ухаживать за ним, у него развиваются нравственно-волевые и трудовые качества. Это не удивительно, ведь каждой матери и каждому отцу хочется, чтобы их дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми. По словам ученого «Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявил о них заботу».

День Матери – прекрасный праздник. Повод лишний раз напомнить ребенку о самом дорогом и близком человеке – маме – это здорово. У каждого человека с этим словом связаны самые уютные, добрые и трогательные воспоминания…

20 ноября в нашей группе «Лучик» прошёл праздник, посвященный «Дню матери». Красочную презентацию подготовила учитель-логопед Бузина С.А. Под сменяющие друг друга слайды дети читали трогательные стихи о мамочках. Я выступила в роли ведущей. Моя коллега, воспитатель Косова Д.А., совместно с детьми показали «Сказку о глупом мышонке», где Дарья Александровна сыграла роль мамы-мышки. Красивые песни и постановка  танцев заслуга музыкального руководителя Капраловой И.И.

В самый разгар осени в нашей группе «Лучик» прошла выставка поделок из природного материала «Очарование осени», в которой приняли участие дети и их родители. Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней.

Сегодня, в последний день октября дети группы «Лучик» , а так же сотрудники детского сада собрались в зале на музыкально-литературную гостиную «Что у осени в корзинке». Дети отгадывали осенние загадки, пели песни, читали стихи и танцевали. Не остались в стороне и педагоги, они тоже читали стихи местного поэта Ивана Нестеровича Купича, пели песни. Всё это сопровождалось показом красочных слайдов природы. На экране сменяли друг друга осенние месяцы. Поэзия, музыка, осенние пейзажи вызвали у детей положительные эмоции и восторг.

Акция «#ВместеЯрче»

В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», в старшей группе «Лучик» с 9 по 16 октября проходила неделя "Сбережем энергию", девиз -  "Экономя свет, тепло и воду, сохраняем мы природу".

Цель – популяризировать культуру бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Воспитанники старшей группы стали одной большой командой защитников энергии. В рамках тематической недели «Сбережем энергию» ребята участвовали в беседах, блиц-опросах, дидактических играх: «Основы безопасности», «Кто быстрее зажжет лампочку», «Береги свет, тепло и воду», сюжетно-ролевых играх «Магазин «Бытовая техника», «Пропал свет», в различных проблемных ситуациях: «Если не будет электричества?», «Лабиринт»,  экспериментальной деятельности: «Где живет электричество» и т.д. В план недели так же было включено: чтение художественной литературы, просмотры презентаций «Где живёт счётчик», «Волшебное электричество», «Вода – источник жизни», просмотры обучающих мультфильмов. Родители не остались в стороне и приняли участие в совместной выставке рисунков «Я в стране своей живу – свет и воду берегу»

16 октября, в день «Экологии и энергосбережения» проведена акция «Береги свет, тепло и воду».  Данная акция заключалась в распространении буклетов «Электроэнергия», «Сбережем чистую воду» среди коллектива детского сада и родителей воспитанников, с целью привлечения внимания к проблемам использования энергоресурсов и охране окружающей среды.